Возможно ли разорвать с банком кредитный договор и выплачивать остаток задолженности по решению суда? Куда для этого обратиться?

• г. Бор

Ответы на вопрос (2):

По одному только желанию заемщика это не получится. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Это может банк сделать, а не вы (ст. 450 ГК РФ)