Права лишены на 1 год и 7 месяцев - вопросы о начале исполнения и возврате

• г. Нововоронеж

Лишен прав 22.11.2012 в мировом суде на срок 1 год и семь месяцев. Пытался оспорить через городской суд. Не помогло. 21.01.2013 городской суд подтвердил вердикт мирового. 23.01.2013 сдал времянку. Вопросы!

1. Когда конкретно исчисляется срок? То есть когда можно идти за ними, дата?

2.Что надо сделать чтобы забрать права, какие документы?

3. Нельзя ли, все-таки, хотя бы на неделю до конца срока забрать права, так сказать досрочно, за хорошее поведение!?

Ответы на вопрос (1):

Срок исчисляется с момента сдачи временного удостоверения. Досрочно забрать нельзя.