Муж хочет купить жене кв-ру (в качестве отступного), чтобы она больше ни на что не претендовала.

• г. Воронеж

Ситуация: муж разводится с женой (они прожили 3 года в браке, детей нет). В браке муж открыл 2 фирмы (которым нет еще и полгода). Муж хочет купить жене кв-ру (в качестве отступного), чтобы она больше ни на что не претендовала. При совместной семейной жизни ничего приобретено не было совместно, оба живут на съемной кв-ре. Как это оформить юридически правильно, чтобы получив от мужа кв-ру, она потом в течение 3 лет после развода она не стала претендовать на фирмы, которые возможно разрастутся.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Во избежание проблем Вам нужно заключить у нотариуса соглашение о разделе имущества, где все подробно прописать. Только оно будет являться Вашей гарантией от требований супруги.