Детский происшествие на велосипеде - Хозяин автомобиля требует возмещение ущерба

• г. Красногорск

09.07.2014 года в г.Красногорск ребенок ехал на велосипеде, по дворовой территории, не справился с управлением, затормозил, но въехал в левую боковую часть автомобиля. 16.07.2014 года в р.Хакасия хозяин автомобиля сделал экспертизу, по результатам которой был установлен ущерб 10390 рублей (за работу по восстановлению и стоимость необходимых к замене деталей). Со слов хозяина автомобиля ребенок поцарапал дверь левую, крыло и зеркало. Кроме того с его слов установлено, что имеется видеозапись данного происшествия на которой видно, что дети катались на велосипедах, и ребенок не справился с управлением и въехал в его автомобиль. Так же известно, что хозяин авто обратился в полицию. Но к нам никто не приходил. И имеется ли осмотр места происшествия не известно. Хозяин требует возмещения ущерба иначе обратится в суд. Как нам быть в данной ситуации? Ребенок подтверждает, что это он сделал.

Ответы на вопрос (1):

Если хозяин авто представит подтверждающее видео и копию экспертизы, возможно решить дело во вне судебном порядке. В случае, если решите заплатить, обязательно возьмите, как минимум расписку, в которой будет указано: за что уплачены деньги, когда был причинен ущерб, и реквизиты подтверждающей экспертизы, копия которой должна остаться у Вас.