Опасная соседская ситуация - невменяемый сосед угрожает насилием, а социальные службы не реагируют

• г. Кушва

Купила квартиру оказалось что сосед невменяемый переризал проводку набрасывался с ножом колотил дверь молотком вызывали учаскового увизут укол поставят и отпускают сходила соц службу сказали ждите пока не убьет у меня двое маленьких детей очень страшно помогите.

Ответы на вопрос (1):

если набрасывался с ножом, то пишите заявление о возбуждении уголовного дела за "угрозу убийством" или "покушение на убийство" - в рамках уголовного дела проведут психиатрическую экспертизу; если соседа признают невменяемым, то установят опеку (проведут лечение); если будут отказывать в возбуждении уголовного дела, обжабуйте отказ в прокуратуру и суд...Пишите - "угроза была реальная, я действительно думала, что он убьет меня" + опишите его конкретные действия..