Сосед, стоящий на учете в психиатрической больнице, пытался проникнуть в нашу квартиру - Нужно ли написать заявление о материальном и моральном ущербе, и является ли опекун ответственны

• г. Ставрополь

На днях к нам пытался проникнуть в квартиру сосед. Угрожал, выбивал дверь. Потом взял нож и колотил им дверь. Мы вызвали полицию, соседа забрали. Дальше оказалось что он стоит на учете в психиатрической больнице. Мы написали заявление об угрозе жизни. Хотела спросить надо ли нам написать еще заявление о материальном и моральном ущербе? И должен ли нести ответственность опекун.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

МАт и моральный вред - в суд. Опекун несет ответственность. Требуйте принудительной госпитализации соседа

УДАЧИ ВАМ