С какой формулировкой должен быть заключен брачный контракт, чтобы совершить эту ипотечную сделку?

• г. Москва

Я состою в браке, но хочу взять ипотечный кредит без участия супруга и приобрести квартиру в свою личную собственность.

Собираемся заключать брачный контракт.

Квартира еще не выбрана.

С какой формулировкой должен быть заключен брачный контракт, чтобы совершить эту ипотечную сделку?

Можно ли заключить такой брачный контракт, если еще не определена какая квартира будет покупаться?

Ответы на вопрос (1):

Можно заключить брачный контракт, по кторому будет указано, что все имущество, оофрмленное на ваше имя принадлежит вам. Но вам следует учитывать, что брачный контракт, который вводит другого супруга в неблагоприятное положение можно оспорить потом в суде. Если вам будет все, а ему ничего, то шанс у него есть