Проблемы с канализацией в двухэтажном доме - незаконное отключение воды и дыра от старой канализации

• г. Саратов

У нас двух этажный дом, сосед снизу решает отрезать канализацию и провести отдельно от верхнего этажа, точно знаю, что не было никаких документов на это, и у соседа осталась дыра от старой канализации, периодически вода из нее выходит, т к канализация старая, забивается и сосед без предупреждения выключает воду со словами, что нам надо поменять трубу, но не через его квартиру, а через улицу, аргументы, что она замерзнет не волнуют, у нас на этаже 2 квартиры, которые без воды... куда обратиться, чтоб это прекратилось. У него приватизированная квартира, у нас нет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в жилищную инспекцию Саратовской области .410012, г.Саратов, ул. Челюскинцев, 114 Тел./факс: (8452) 27-54-39

Спросить
Пожаловаться

Двух-этажный дом не имел водопровода и канализации. Соседи (5 квартир) договорились между собой, собрали деньги и провели себе воду и канализацию. Вся канализация проходила через одного из соседей. Через некоторое время (7 лет) этот сосед всех от канализации отключил, мотивируя тем, что ему мешают спать звуки сточных вод ночью и, якобы расплодившиеся мухи. В результате все остальные остались без воды и канализации. Сам сасед себе отдельно провел воду.

Такая проблема, купили квартиру без официальной воды и канализации. Шла через соседа, вода. Канализация свою. Квартиру продали, покупателей предупредили. Сосед снизу воду отключил. Теперь покупатель хочет подать в суд, типа мы его обманули. Чем грозит это нам, предыдущему владелецу, который воду провел? И что можно сделать?

У нас многоквартирный дом. Квартиры приватизированы. Моя квартира находится на первом этаже. В квартиру мы сами с разрешения водоканала проводили воду и делали канализацию, так как изначально в доме не было предусмотрено наличие воды и канализации. Сейчас соседи со второго этажа хотят провести воду и канализацию через мою квартиру, а точнее, через кухню. Я против, что стояк от туалета будет у меня на кухне. Имеют ли они право через суд заставить меня выдать им разрешение на подключение и другие работы в моей квартире?

Приобрел комнату с туалетом, ванной и раковиной. Была подведена вода, канализация. Оплачивали счета за воду и слив.

Пришли сантехники с управляющей компании и мотивируя, что подключение воды и канализации незаконно, отрезали трубы канализации и водоснабжения у всех комнат 2-го этажа. Дом трехэтажный. Каковы наши действия? Как восстановить водоснабжение и канализацию?

Коммунальная квартира... по пять комнат в одной квартире на этаже... в перекрытиях между комнатами течет труба канализации от раковины в одной из комнат, причем и раковина и канализация предусмотрена архитектурным проектом 1962 года, года сдачи дома... теперь начальник жкх, для устранения течи в трубе канализации межквартирной, требует деньги с жильцов, а у меня, когда на 3 этаже канализация забивается, просто уже с 2013 года периодически бежит вода с потолка... куда только не обращалась, ответ один, жильцы с 3 этажа должны платно поменять трубу канализации межэтажной... начальник жкх вор и скотина, куда можно обратиться, чтоб у меня с потолка вода перестала бежать.

Мне сосед разрешил присоединиться к его водопроводу, я заплатил ему, у меня появилась вода в доме, дом многоквартирный. У меня появилась вода и канализация. Соседка с верхнего этажа настаивает чтобы я разрешил ей провести через меня и воду и канализацию при этом оплачивать она ничего не будет! Моя квартира в собственности. Мои действия?

При покупке квартиры в сельской местности столкнулась с тем, что в квартире нет коммуникаций (вода и канализация), квартира на 2 этаже, соседи с 1 этажа утверждают, что имеют право отказать вести воду через их квартиру - скажите это действительно так и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дом на 4 квартиры. В моем подвале вся канализация дома и подвод холодной воды. Образовалась течь воды и канализации труб соседей. Один из жильцов на отрез не хочет мне возместить мои траты. Могу ли я по закону отрезать воду и канализацию ему чтобы он вывел ее себе отдельно от моего подвала?

Вопрос о переносе трубы канализации.

Двух этажный дом. Центральной канализации нет. С разрешения администрации сливную яму сделали во дворе. Тат как комнат для туалета и ванны изначально не было канализационную трубу и трубу водопровода провели через кухню на второй этаж. Соседка с верху затопила уже 2 раза. Но это была вода. Если забьётся канализация она затопит кухню своими отходами. Ест ли возможность заставить её перенести канализацию на улицу?

Я живу в двух этажном доме на первом этаже. Соседка со второго этажа постоянно затапливает водой в туалете, но стояк на подачу воды и канализация исправна у нас, а у них канализация не исправна, она отказывается ремонтировать свою канализацию. Имею ли я право отрезать стояк на подачу воды на второй этаж, квартира приватизирована?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение