Возможность двоюродного брата вступить в наследство своей бабушки спустя много лет - с чего начать?

• г. Белгород

В 1991 году в колхозе распределяли земельные паи и бабушке его выделили. В 1992 году бабушка умерла, оставив завещание на все свое имущество своему двоюродному брату. Брат в наследство не вступал, так как не знал о существовании завещания. В 1994 году выдавали свидетельства на землю. Оно было оформлено на умершую бабушку. Так как кроме двоюродного брата у нее не было родственников свидетельство передали ему. В 2014 году в сельской администрации начали скупать земли и выяснилось о существовании завещания. Подскажите, может ли спустя столько лет двоюродный брат вступить в наследство, если да, то с чего стоит начать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд и восстановить срок принятия наследства.