Вопрос о возможности подачи на алименты при официальной зарплате - разные мнения и дилеммы

• г. Барнаул

Задаю вопросы мне приходят разные мнения. Никак не могу понять могу или не могу что то сделать. Задаю вопрос могу ли я подать на алименты в твердой сумме при официальный и документально подтвержденной зарплате 5400. Соответственно алименты приходят в долевом соотношении в размере 1000 рублей. Кто то пишет что нужна операться на статьи 81 и 83 якобы это ущемляет права ребенка а ктото отвечает что я вообще ничего не могу сделать так как есть официальный доход. Подскажите пожалуйста как нибудь ситуации могу я или нет вроде что то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать заявление на взыскание алиментов в твердой сумме