Могу ли я выиграть суд на алименты, подавая заявление при официальной зарплате?

• г. Барнаул

Задаю вопросы мне приходят разные мнения. Никак не могу понять могу или не могу что то сделать. Задаю вопрос могу ли я подать на алименты в твердой сумме при официальный и документально подтвержденной зарплате 5400. Соответственно алименты приходят в долевом соотношении в размере 1000 рублей. Кто то пишет что нужно опираться на статьи 81 и 83 якобы это ущемляет права ребенка а кто-то отвечает что я вообще ничего не могу сделать так как есть официальный доход. Подскажите пожалуйста не то что могу или не могу подать заявление, а то смогу ли я выиграть суд вообще есть смысл или нет портить нервы себе и окружающим?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если бывший муж докажет,что это его чистый доход и никакого серого заработка нет,то суд Вам может отказать во взыскании алиментов в твердой денежной сумме.Если человек не работает,или скрывает доходы,тогда суд может взыскать в твердой денежной сумме .Но это нужно доказать.Вот из этого и исходите-стоит портить нервы себе или нет?Удачи!

Такое право у Вас имеется.