Как защитить алименты для своего ребенка в ситуации, когда возникли требования на уменьшение выплаты

• г. Краснодар

Я получаю алимены от бывшего мужа, у него родился второй ребенок от второго брака. Его жена подала на алименты с целью уменьшить выплаты моему ребенку. Я безработная. Суд через неделю. А я проживаю в другом городе. Могу ли я что-то сделать в данном случае, чтоб алименты не уменьшались?

Ответы на вопрос (1):

При решении вопроса о снижении алиментов суд учитывает материальное положение обоих супругов. Представьте доказательства своего материального положения, потребностей ребенка. Небольшой шанс имеется.