Составление двух договоров при продаже квартиры с собственностью менее трех лет - возможно ли это?

• г. Оренбург

Я сестра имеем право собственности на 1\2 долю в квартире в г. Оренбурге, которую хотим продать. Право собственности менее трех лет. Имеем ли мы право составить два договора на сумму один миллион руб. (каждый договор) при продаже квартиры одному покупателю?

Ответы на вопрос (2):

Да, так все и делают, чтобы не платить налог.

Уважаемая Ирина Георгиевна , г. Оренбург !

Каждый из Сособственников вправе продать свою долю в квартире с соблюдением Права первой покупки:

Согласно ч.2 ст.250 Гражданского кодекса РФ

Продавец доли ОБЯЗАН известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указание цены и других условий, на которых продаёт её.

Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение МЕСЯЦА, а в праве собственности на движимое имущество в течение ДЕСЯТИ дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.08.2014г

08:46 моск.