Обязана ли я платить за парковочное место в своем доме и нужен ли договор с ТСЖ?

• г. Пермь

В апреле месяце купила квартиру, являюсь собственником. Имеется пред домовая территория, сделанная для парковки автомобилей. Территория дома огорожена. В доме ТСЖ. Охрана, шлагбаум. За место берут 500 р./месяц. На каких основаниях я должна платить за место? Должно ли ТСЖ заключить со мной договор или какое-либо соглашение?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам необходимо выяснить принималось ли решение общим собранием об этом (ст 44-46 ЖК РФ), либо это просто произвол председателя.