До марта 2007 такого не было, приходили платежи за воду, газ, мусор но не такие как сейчас.

• г. Санкт-Петербург

Поясните пожалуйста:-с марта 2007 стали приходить квитанции на оплату коммунальных услуг на комнату в коммуналке. В квитанции графы, вода, газ, тбо считают с трех собственников (по полному тарифу), хотя в комнате мы не зарегистрированы с 2006 года.

У меня двое несовершеннолетних детей. Комната в собственности, на двух моих детей и на меня. Мы из этой комнаты выписались примерно год назад, и прописались к жене в квартиру, и там оплачиваем и за воду, и за газ, и за тбо, с человека. До марта 2007 такого не было, приходили платежи за воду, газ, мусор но не такие как сейчас.

Я звонил в жилкомсервис, и они мне пояснили, что теперь (то есть с марта 2007) берется не с зарегистрированных граждан, а с собственников. Это действительно так и должно быть, или что-то нето? Выходит мне надо прописываться назад, чтобы не платить вдвойне и там и здесь? Кстати именно сейчас я и плачу в двойне.

С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Потребитель оплачивает только те услуги,которые ему были предоставлены. Услуги, исчисляемые по количеству проживающих оплачиваются исходя из регистрации. Вам необходимо написать письмо, отправив заказной корреспонденцией о том, что Вы не проживаете в квартире с такого-то периода и просите произвести перерасчет выставленных к оплате сумм.