Раздел квартиры при покупке в браке - возможна ли неравномерная доля и каков ее максимум?

• г. Химки

Возможен ли раздел квартиры не 50 на 50? Новая квартира покупалась в браке, но в гораздо большей мере за счет средств квартиры приобретенной мной до брака? Какова максимальная доля?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе претендовать на долю, с учетом вашего вложения. Скажем, если вложили половину стоимости квартиры, можете претендовать на 3/4.

Понятие максимальной доли в законе отсутствует. Вы имеете право доказывать в суде, что вложили в покупку квартиры личные средства и представить суду свой вариант раздела. Можете требовать полностью признать квартиру вашей, если есть доказательства.

Максимальная доля не установлена, Вы праве претендовать на долю в квартире больше чем 50%, но Все будет зависеть от тех доказательств, которые Вы представите в суд.

Понадобиться помощь-обращайтесь 89268685956

Максимальная доля при разделе возможна - 100%. Все будет зависеть от представленных доказательств и внутреннего убеждения суда.

Если понадобится помощь в суде, обращайтесь.