Как попросить рассрочку выплаты долга за использование неправильной точки доступа к мобильному интернету?

• г. Барнаул

Хочу обратиться в вам за советом, такая ситуация - при смене мобильного телефона и перестановке сим карты в него получилось так, что мобильный интернет выкачал деньги с сим карты. Был пакет интернета, но он оказался не тронут, телефон выбрал другую точку доступа, в десятки раз дороже, и трафик шёл более дорогой. На мой вопрос почему оператор не прислал настройки интернета мне ответили, что это они делать не обязаны. На данный момент мне нужно выплатить долг до опред. Даты, иначе пойдёт иск в суд. Скажите, если нет смысла судиться, то есть ли смысл попросить рассрочку выплаты долга?

Ответы на вопрос (1):

Пусть суд решит.

Если взыщут, после решения суда заявление на рассрочку в суд подадите отдельное.