Муж получил гражданство, как полагается российский паспорт, но без прописки.

• г. Москва

Помогите с вопросом, пожалуйста. Муж получил гражданство, как полагается российский паспорт, но без прописки. У меня квартира приватизирована на 4-х человек. Родители не хотят его прописывать, да и я бы хотела прописать его с таким учетом, чтобы он не смог претендовать на эту жилплощадь, т.к. кварира родителей. Скажите, возможно ли прописать его ВРЕМЕННО?

И еще, в будущем мы планируем купить свое жилье, можно будет выписать его без права на жилье из квартиры родителей и прописать уже в нашу квартиру.

Спасибо огоромное.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, Вы сможете его прописать на время. Для это Вам нужно обратиться в паспортный стол по месту жительства с соответствующим заявлением. По окончании регистрации он будет считаться выписанным из Вашей квартиры. На приватизированную жилплощадь он не сможет претендовать в любом случае, единственное - при разводе при отсутствии жилья от может потребовать в судебном порядке право на проживание (временная регистрация поможет этого избежать). По поводу покупки будущего жилья. Все имущество, приобретенное в браке, является совместной собственностью. Даже если собственноком будете записаны Вы, при разделе имущества оно будет делиться пополам. Из квартры родителей Вы сможете его выписать (как вариант - закончится срок временной регистрации). Повторюсь - на квартиру родителей Ваш муж никаких прав собственности не имеет и иметь не может.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь развестись с мужем. Он сам иногородний прописали его в квартире которую получили еще мои родители. Квартира родителей приватизирована на нашу дочь. В ней прописаны мой отец, я, муж и несовершеннолетняя наша дочь. Из своей квартиры в своем городе он выписался. Может ли он претендовать на эту квартиру или его можно просто выписать в никуда? При разделе квартиры ему. что то полагается или нет?

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

Я развелась с мужем, прописана я в квартире у мужа, но квартира провотизирована и в провотизации нету ни меня, ни мужа квартира оформлена на его родителей. Его родителям дали новую квартиру в новостпойке, а в старой квартире живут уже другие люди. В новой квартире меня прописывать его родители не хотят написали доверенность только на бывшего мужа и нашу совместную дочь! И теперь получаеться я без квартиры, у меня такой вопрос: я хочу чтобы его родители или мой бывший муж купили мне квартиру однокомнатную или разменяли ту которую они получили, новая квартира трёхкомнатная.

Скажите пожалуйста, какими правами будет обладать человек, если его прописать в своей квартире?

Квартира приватизирована, я - единственный собственник, он - не родственник (гражданин России, но без прописки, нужна для получения работы). Смогу ли я в будущем его выписать даже без его согласия и продать квартиру, есть ли возможность прописать его на ограниченный срок?

Спасибо.

У меня приватизирована квартира на 3 человек. Я как один из собственников жилья хочу прописать постоянно к себе человека. Необходимо ли согласие 2 других собственников? Смогу ли я в любой момент выписать человека из квартиры без его согласия? И сможет ли этот человек претендовать на нашу квартиру? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, если квартира приватизирована 1 человеком, а пописаны в этой квартире еще 4 человека, кот.тоже учавствовали в приватизации... но если еще туда прописать 1 человека, то какие права будут у него на эту квартиру? Можно ли его будет при желании выписать от туда и будет ли он участвовать при возможном разделе квартиры?

С уважением, Спасибо!

У меня такая ситуация: моя мать боится ВРЕМЕННО прописать в нашей квартире моего мужа. Она ответственный квартиросьемщик, квартира не приватизирована. Скажите пожалуйста, сможет ли мой муж претендовать на нашу жилплощадь, если получит временную прописку. Заранее благодарна. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать квартиру и купить в другом районе. Квартира приватизирована на троих: на меня, бывшего мужа и сына. Сын уже 9 лет живет за границей. На меня оформил генеральную доверенность. Вопрос: могу ли я его выписать из старой квартиры и прописать в новой квартире. Возможно он пришлет свой российский паспорт.

Помогите пожалуйста. Я недавно вышла замуж, муж приехал из Казахстана и только недавно получил российский паспорт. Он без прописки, так как мама, не зная человека хорошо боиться его прописывать, так как если мы разведёмся в дальнйшем он возможно будет на квартиру претендовать. Квартира, где мы живём мамина (она её получила как дарственную от бабушки с дедушкой). То есть мама собственник единственный, а я и мой 3 хмесячный малыш, ну и конечно сама мама там прописаны.

1)Если прописать мужа, будет ли он претендовать на долю квартиры и как сделать чтобы не смог?

2)возможно ли будет выписать его без его согласия, даже если ему в тот момент некуда будет прописаться? Заранее спасибо!

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж выписать бывшую жену и своих двух несовершеннолетних детей из своей квартиры, не предоставив им другого жилья?

И если муж не в состоянии предложить другое жилье, может ли суд постановить прописать ее и детей обратно в квартиру ее родителей?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней уже прописаны трое человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение