Возможна ли продажа комнаты без согласия супруга, если она была приобретена по договору купли-продажи во время брака?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли продать комнату которая была приобретена по договору купли-продажи в пользу третьего лица без согласия супруга? На момент заключения договора супруги были в браке.

Ответы на вопрос (2):

нет, если комната приобретена в браке, то согласие супруга на продажу необходимо (ст.35 Семейного кодекса РФ)

Если этим третьим лицом и, соответственно, собственником, является второй супруг, то квартира не является совместно нажитым имуществом и может быть продана без согласия супруга.