Необходимость разделения квартиры и использование материнского капитала в случае его наличия вызывает вопросы у гражданки

• г. Москва

Купила квартиру с использованием своих средств и часть ипотека (5,6 мил и 1,5 мил) хотела использовать материнский капитал для погашения ипотеки но ПФРФ сказали что я должна поделить на равные доли квартиру только тогда можно будет использовать МК. Но как же так 5,6 мил были у меня до брака? Почему я должна поделить ровно на всех членов семьи?

Ответы на вопрос (1):

Поэтому думайте, стоит ли вносить материнский капитал. Супругу по согласованию с ним может быть предоставлена и меньшая доля.