Вопросы обращения в страховую компанию виновного и пострадавшего в ДТП с пьяным и занесшимся водителями и определение ответственности

• г. Новосибирск

Машина управляемая пьяным водителелем врезалась в машину которая пропускала пешеходов, её занесло и она снесла киоск. Имеет ли смысл обрашатся в страховую компанию виновного в дтп водителя? Имеет ли смысл обрашатся в страховую компанию водителя которого занесло и который снес киоск. На кого вообще подавать в суд.

Ответы на вопрос (3):

Да, имеет смысл, выплату получите в порядке регресса.

Обращайтесь в свою страховую компанию в пределах ОСАГО. За ущерб выше ОСАГО обращаться нужно в суд с иском к виновному согласно справки о ДТП.

Здравствуйте! Страховая компания виновника (пьяного водителя) должна Вам выплатить страховое возмещение в пределах 400 т.р..