Право инспектора ГИБДД на забор автомобиля на штраф-стоянку при наличии определенных документов и время на устранение недостатков

• г. Москва

Имеет ли право инспектор ГИБДД забрать автомобиль на штраф стоянку если ему предъявлены следующие документы на автомобиль: договор купли-продажи, справка-счет, транзитные номера и копия птс, заверенная печатью МРЭО, при том что автомобиль не поставлен на учет. И сколько времени должны давать на устранение недостатка документов? Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Елена, Добрый день!

Статья 12.1. КоАП. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

дается 3 часа на устранение недостатков. Что написано в протоколе?

Вы можете обжаловать действия сотрудников ГИБДД.