Право инспектора ГИБДД на забор автомобиля на штраф-стоянку при наличии определенных документов и время на устранение недостатков

• г. Москва

Имеет ли право инспектор ГИБДД забрать автомобиль на штраф стоянку если ему предъявлены следующие документы на автомобиль: договор купли-продажи, справка-счет, транзитные номера и копия птс, заверенная печатью МРЭО, при том что автомобиль не поставлен на учет. И сколько времени должны давать на устранение недостатка документов? Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Елена, Добрый день!

Статья 12.1. КоАП. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

дается 3 часа на устранение недостатков. Что написано в протоколе?

Вы можете обжаловать действия сотрудников ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел поддержанный автомобиль из Японии, который прошел таможню во Владивостоке. Куплен в г.Уссурийск и пригнан в Тюменскую область. Здесь были выписаны справка-счет, транзитные номера и заполен ПТС на меня. Утерял ПТС до постановки на учет. В ГИБДД говорят, что надо ехать во Владивосток, искать прежнего хозяина и делать дубликат ПТС. Есть ли вариант восстановления ПТС по месту проживания? При этом на руках остались следующие документы: оригинал справки-счет, транзитные номера, копия ПТС, заверенная печатью компании, которая выписывала транзитные номера и справку-счет.

Я купил автомобиль в автосалоне. Не захотел ждать оригинал ПТС, и мне отдали автомобиль по заверенной копии ПТС. Имеет ли сотрудник ГИБДД забрать мой автомобиль на штраф-стоянку, если я ему предъявлю копию ПТС и договор купли-продажи?

Купил авто по договору купле продажи поехал ставить на учет, в мрео при осмотре инспектору не понравился правый стакан под капотом, направляют на экспертизу. На машине установлены номера с предыдущего хозяина, имеется копия ПТС заверенная в мрэо, договор купли продажи страховка и тех талон. ВОЗМОЖНО ЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ АВТОЭКСПЕРТИЗЫ?

Купил авто по договору купле продажи, поехал ставить на учет, в мрео при осмотре инспектору не понравился правый стакан под капотом, направляют на экспертизу. На машине установлены номера с предыдущего хозяина, имеется копия ПТС заверенная в мрэо, договор купли продажи страховка и тех талон. МОЖНО ЛИ на данном авто передвигаться до экспертизы.

Вчера вечером купил новую машину в автосалоне. На руки выдали договор купли-продажи и КОПИЮ ПТС ЗАВЕРЕННУЮ ПЕЧАТЬЮ АВТОСАЛОНА. сегодня инспектор гибдд остановил меня, и автомобиль закрыли на штраф стоянку. В протоколе инспектор написал что я нарушил: управлял а/м без документов на т/с, а именноне не предоставил ПТС. ЗАКОННЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ ИНСПЕКТОРА?

В салоне дилера приобретен автомобиль. Автомобиль выдали, однако дали только копию ПТС, предварительный договор купли-продажи и транзитные номера, зарегистрированные на меня. ПТС обещали выдать позднее. Имею ли я право эксплуатировать автомобиль во время сроков действия транзитных номеров? ОСАГО оформлено на меня. Правомочны ли действия сотрудников ГИБДД по запрету эксплуатации автомобиля и попытки постановки его на штрафную стоянку?

Два года назад снял с учета автомобиль, получил транзитные номера. Продал его. Оформили справку-счет. Сейчас получил уведомление со штраф-стоянки с текстом предлогаем вам забрать принадлежащий вам автомобиль марка, гос номер указан транзитный. Т.е. новый собственник на учет авто не ставил. Теперь на мне висит крупная сумма за спец. Стоянку. Контактов и координат покупателя у меня не осталось. (В мрэо оформить авто в утиль - отказали, т.к. снят с учета). Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году была снята с учета машина и продана по договору купли-продаже. Сейчас пришло письмо от юр. лица, что нужно забрать авто со штраф стоянки и оплатить издержки. Новый владелец в 2006 г. не поставил авто на учет и оставил ее на штраф стоянке на транзитных номерах. Справка их мрэо о снятии с учета есть. Дог. купли продажи утерян. Что делать? Автомобиль продан и снят с учета 10 лет назад.

В наличие на автомобиль имеются следующие документы:

Белорусские транзитные номера.

Договор куплипродажи из Белорусии.

Счет справка Белорусская.

Белорусская страховка.

Белорусский техпаспорт.

Смогу ли я имея такие документы поставить на учет машину в гибдд?

Есть транзитные номера, счет-справка, паспорт ТС.В течение какого времени после покупки необходимо осуществить регистрацию при наличае транзитных номеров? Заранее благодарна, Екатерина.

PS:Прошу заранее извинить за наивный вопрос, но это первый мой автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение