Раздел имущества после брака - шансы и затраты при постройке совместного дома, жизни на обе зарплаты и переезде в другой регион

• г. Пятигорск

Каковы шансы и стоитли подавать в суд при разделе имущества. Выша замуж и уехала в другой регион. Вообщем прожили 7 лет из них 2 в браке официально зарегестрировано. За это время построили совместно дом. Жили и строили на обе зарплаты (его конечно больше) Какие могут возникнуть проблемы? Какие финансовые затраты? Какие шансы выиграть суд? Стоитли вообще судиться?

Ответы на вопрос (2):

Имущество приобретенное в браке делится между супругами поровну. Оплачивается госпошлина от суммы иска.

Делится только то, что было вами приобретено в период официального брака. То есть в течении 2 лет. Если вы именно в этот период построили дом, то вам положена половина в праве на этот дом.

p.s. Дом построен законно? При стройке имелся проект и разрешение администрации?