Возможность прописки в 1-комнатной квартире, принадлежащей по наследству от бабушки - анализ законодательства и необходимые документы

• г. Москва

Я проживаю с молодым человеком, у него 1 комнатная кв в собственности, там никто кроме него не прописан, даже он пока там не прописан, только вот получили свидетельство о праве собственности. Ему кв досталась по завещанию от бабушки. Имеет ли он право меня прописать, если мы ни в каком родстве не состоим? Если да, то где именно в законе это написано?

Какие документы нужны для прописки. Если нет, то что необходимо для просто получение регистрации. Я гражданка Рф, прописана в соседнем городе.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право. Достаточно его заявления при регистрации вас в квартире.

С уважением,

Антон Жаров