Как защититься от незаконного обвинения в краже и угрозы обращения в полицию в ситуации с неофициальной работой?

• г. Новосибирск

Я работаю неофициально в магазине разливного пива. И на меня хотят повесить недосдачу в размере около 35000, говоря что я взяла эти деньги. Почему я... должна платить за то чего я не брала? И сказали что если не отработаешь или не выплатишь то обратимся в полицию. Куда можно обратиться? По моему мнению это они делают в связи с моей беременностью (5 мес.), что скоро мне придётся в любом случае уходить! Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в полицию по факту вымогательства денежных средств работодателем, а также в трудинспекцию по поводу нежелания работодателя устроить вас официально. Ничего ему (работодателю) не платите, пускай в суд обращается, только вот вряд ли он туда пойдет

Недостачу можно предъявлять только при наличии акта ревизии. У Вас была ревизия?