Вопрос оценки ущерба после кражи телефона стоимостью 30 000 рублей с учетом состояния здоровья обвиняемой.

• г. Санкт-Петербург

У меня украли телефон стоиостью-30000 руб. Я подала в суд. Девушка которая это сделала состоит на учете в больнице. Во сколько я могу оценить стоиость ущерба?

Ответы на вопрос (3):

За сколько вы его купили во столько и оценивайте (ст. 15 ГК РФ)

Предъявите чек суду. Вот Ваш ущерб. Если Вы хотите заявить компенсацию морального вреда (ст. 151 ГК РФ), то Вам придется доказать наличие физических или нравственных страданий

уважаемая Елена,

Ваш ущерб составит цену телефона.

Удачи