Сотрудник требует собрать много справок, и ждать минимум 2 недели.

• г. Санкт-Петербург

Насколько правомерен отказ сотрудника территориальной миграционной службы сразу поставить штамп о гражданстве России на свидетельство о рождении ребенка (2005 г.р.) при предъявлении российских паспортов родителей и самого свидетельство о рождении ребенка? Сотрудник требует собрать много справок, и ждать минимум 2 недели. Что посоветуете сделать, если я прав.

В ожидании Вашего ответа,

С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Отметка проставляется в день обращения.

Можете попробовать побеспокоить "горячие линии" УФМС по СПб и ЛО, а так же районную прокуратуру подключить. Это тем более желательно сделать, если родители являлись гражданами РФ на момент рождения ребенка, в чем сомнений у ваешго ОФМС быть не должно.