Как решить проблему с неправильным списанием платежей по кредиту в Сбербанке?

• г. Лахденпохья

Ситуация заключается в следующем: В ноябре 2012 года я брал кредит 400 т. руб в Сбербанке как ИП на два года. В ноябре 2013 года написав заявление о досрочном погашении кредита я внес на свою сберегательную книжку денежную сумму в размере 200 т.руб, 28 ноября 2013 эту сумму Сбербанк должен был списать (судя по документам которые остались у меня на руках, но не списал. По вине банка мое заявление о досрочном погашении кредита не было проработано или утеряно или не передано в головной офис. По этой причине сумму в 200 т.руб со сберкнижки не сняли, а продолжали снимать ежемесячный платеж до июля 2014 года. Когда же деньги на счету закончились мне стали звонить с банка с просьбами погашения ежемесячного платежа по кредиту который еще в ноябре 2013 года потерял для меня всякую актуальность. Тем не менее проценты за просроченный платеж продолжают начисляться и страдает моя кредитная история, а так же кредитная история моего поручителя. Я ходил в местное отделение сбербанка но это ни к чему не привело, мне даже не помогли правильно составить жалобу и как мне кажется пытаются уйти от ответственности не признавая своей вины. Что мне делать, куда обращаться за помощью?

Спасибо, с Уважением Лавников Валерий владимирович.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий Владимирович !

Что Вам делать в этой в общем-то "классической" ситуации с кредитом и процентами по нему ?

Взять все документы, имеющиеся у Вас, и обратиться со всем этим к юристу, что бы разобраться более полно и объективно с указанной Вами ситуацией по этому кредиту.

Без конкретных документов что-то Вам разъяснить, а тем более помочь Вам, увы, не реально.

Удачи Вам.