Нарушение диагностики в районной больнице привело к инсульту и потере работоспособности - подача в суд

• г. Екатеринбург

Хочу подать в суд на районную больницу. Меня доставили в больницу на скорой с признаками инсульта. Приступ купировали и через несколько дней выписали домой, обследований для выявления причин не проводили. В итоге - через месяц вновь доставили по скорой в ту же больницу, но уже с полноценным инсультом. В результате инсульта порализовало половину тела. Реабилитация займет не меньше полугода. В результате я потерял работу и саму возможность работать. У меня отец умер от инсульта. В другой больнице в ходе анализов была выявлена и подтверждена наследственная тромбофлебия (от которой отец и умер). Подскажите, могу ли я подать в суд на районную больницу за непроведение достаточной диагностики во время первой госпитализации, которая привела ко второму инсульту и потере работоспособности?

Ответы на вопрос (1):

Подать то вы иск можете, но вот удовлетворят ли его - это большой вопрос. на вас как на истце лежит обязанность доказать основания иска, одних ваших слов недостаточно.

Споры с врачами - одни из самых сложных.