Как получить компенсацию за автомобиль после ДТП, когда второй участник аварии скрылся с места происшествия

• г. Абакан

Я попал в ДТП - в меня врезался другой автор и скрылся с места происшествия. Номер я записал. ГАИ приехали, благодаря очевидцу была установлена личность водителя, но по горячим следам был найден только автомобиль. Он был продан по доверенности виновнику дтп, прав он лишен, машина не застрахована совсем (ездил на ней по своей деревне). В страховой компании мне в выплате отказывают, так как нет второго участника аварии (он пока не найден) и соответственно нет страховки у него. Какие есть варианты моих дальнейших действий, чтобы получить материальную компенсацию за разбитый автор?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В Вашем случае необходимо произвести оценку причиненного ущерба , и затем в судебном порядке взыскивать ущерб с виновника ДТП (собственника автомобиля)