Проблемы с регистрацией автомобиля - утеря квитанций и отказ в оформлении дубликатов

• г. Москва

При регистрации автомобиля инспектором МРЭО ГИБДД были утеряны квитанции об уплате сборов для регистрационных действий (гос. пошлина, номерной знак и т.д. в кол. 5 шт.) на общую сумму 1572 руб.

При выяснении сложившейся ситуации с начальником МРЭО две квитанции были найдены инспектором среди "рабочих бумаг" на его столе, а в отсутствии других обвинили меня, хотя на момент приема инспектором документов замечаний в комплектации пакета не было.

Оплата сборов производилась в кассе МРЭО ГИБДД в г. Комсомольске-на-Амуре с 15% комиссией. В оформлении дубликатов квитанций в кассе мне отказали.

Получается, чтобы зарегистрировать автомобиль, мне нужно сделать повторные платежи? Как мне произвести регистрацию автомобиля без переплаты денег?

Ответы на вопрос (1):

При приеме документов должностное лицо обязано составить опись принятых документов, таким образом можно доказать, что документы были утеряны не по Вашей вине.