И еще, у меня сейчас временная регистрация через фирму Невский, 88 тел 322 90 00, по общежитию

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, я в Спб с 2002 по 2007 была прописана по общежитию на Фучика,15 университе профсоюзов, но регистрации копии нет, только последняя 2007 год, как мне можно подтвердить что я была прописана в общежитии?

И еще, у меня сейчас временная регистрация через фирму Невский, 88 тел 322 90 00, по общежитию, как мне узнать верная ли эта регистрация, смогут ли мне оформить загранпаспорт и куда мне обратиться?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

1. Можно попросить справку с т.н. "паспортного стола" университета.

2. Если у Вас есть договор с собственником, то регистрация, ВОЗМОЖНО, легальная. Невский проспект, особенно в лице данной "фирмы", всегда славился уголовно-наказуемыми деяниями, но это всех устраивает. Загляните в свой договор с ними - там описаны их обязательства/права по постановке Вас на регистрационный учетв органах ФМС? Уточнить Вы вправе лично в том отделении ФМС которое указано в печати ФМС свидетельства о регистрации по месту пребывания.

3. Оформить загранпаспорт Вам обязаны даже по месту фактического проживания, если нет вообще никакой регистрации нигде. См. соответствующее положение по работе органов ФМС по выдаче загранпапсортов: там даже в пункте заявления продекларирована такая фраза и возможность (соответственно).

Вопрос стоит иначе: насколько серьезно Вы намерены отстаивать свои права гражданина?