Влияет ли отсутствие сервисной книги и документов по установке сигнализации на выплату по каско при угоне автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

Может ли страховщик отказать в выплате по каско при угоне автомобиля если я не могу предоставить ему сервисную книгу (находилась в машине) и документы по установке сигнализации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, не может, так как для получения возмещения по КАСКО в случае угона необходимо предоставить:

1. Заявление на выплату возмещения

2. Копию полиса КАСКО

3. Копии платежных документов, подтверждающих факт оплаты страховой премии;

4. Копии документов на машину (ПТС и Свидетельство о регистрации)

5. Документы, подтверждающие факт наступления страхового случая: (постановление о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД)