Может ли страховщик отказать в выплате по страховке каско из-за отсутствия второго ключа зажигания в случае угона автомобиля?

• г. Краснодар

Может ли страховщик отказать в выплате по каско при угоне автомобиля если я не могу предоставить ему второй ключ зажигания (находился в машине)

Ответы на вопрос (3):

Не может отказать в выплате страхового возмещения по этой причине. В случае отказа обращайтесь в суд по закону о защите прав потребителей. Удачи.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно, это не основание для отказа в выплате

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Договор страхования КАСКО является добровольным, если в полисе указывается на возмещение стоимости автомобиля в случае угона, то для страховой вы обязаны предъявить постановление следователя о возбуждении уголовного дела, Страховая отказать не имеет право, если соблюдены все требования.