Как изменить форму собственности СРО проектировщика (ИП) на ООО без изменения специалистов и профиля - вопросы о компенсационном фонде и возврате уплаченных средств.

• г. Братск

Состою в СРО проектировщики (ИП) хочу поменять форму собственности и перейти в ООО не меняя специалистов и профиль.

Опять надо платить компесационный фонд (150 тыс. руб)? А те ранее уплаченные за ИП мне вернут?

Ответы на вопрос (2):

Да, вернуть в любом случае согласно Гл.39 ГК РФ.

СРО не обязано вам возвращать взнос в фонд, глава 39 ГК РФ вообще не имеет отношения к вашему вопросу. Возврат возможен только по решению правления СРО, если вам удастся убедить, что вы перерегистрируете свою же фирму (результат будет скорее всего отрицательный)