Если я по почте отправлю возражение мировому судье то дата подачи будет - дата отправки письма или дата получения письма судом.

• г. Соликамск

Если я по почте отправлю возражение мировому судье то дата подачи будет - дата отправки письма или дата получения письма судом.

Ответы на вопрос (1):

то дата подачи будет - дата отправки письма или дата получения письма судом?

Дата отправки возражения, поэтому квитанцию об отправке сохраняйте в обязательном порядке.