Проблемы с переводом в новое учебное заведение - как решить ситуацию и получить необходимые документы?

• г. Санкт-Петербург

Я перевожусь из одного высшего ученого заведения в другое. По моей просьбе меня отчислили еще в феврале 2014 года и через месяц пообещали вернуть документы, которые я подавала при поступлении и академическую справку. Этого я не получила и по сей день. Из-за них я пропустила одну сессию. На носу осенняя сессия, а меня еще не зачислили в другой, мной выбранный институт из-за того что нет документов. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации, как повлиять на руководство и куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Подскажите,что можно сделать в этой ситуации,как повлиять на руководство и куда обратиться?

Обращайтесь в суд с иском о понуждении ответчика передать документы

День добрый.Учебное заведение должно было заключить с вами договор и в условиях договора должен быть пункт, в котором оговорены условия расторжения его и возврат документов.

Напишите заявление (досудебная претензия) в 2-х экземплярах (один под входящий) с требованиями вернуть документы ссылаясь на пункт в договоре или вы будете вынуждены подать в суд и потребовать моральный вред.

Здравствуйте! Если документы Вам не дают, Вы должны истребовать их в судебном порялке, взыскав также причинённый ущерб и компенсацию морального вреда.