Отчисленного студента отказали в выдаче академической справки для восстановления в другом вузе - действительно ли деканат не имеет такого права?

• г. Уфа

Меня отчислили из одного вуза за неуплату сессии. Я решил восстановится, но в другой вуз. Но при просьбе дать мне академическую справку, в деканате сказали, что они не имеют права давать справки отчисленным студентам. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны дать справку, Дмитрий

Спросить
Пожаловаться

Перевожусь из одного вуза в другой, в приемной комиссии на начальном этапе просят академическую справку, в моем вузе сказали, что выдают справку по запросу, либо после предоставления справки о готовности принять меня в вуз, а в вузе академическую справку требуют сейчас. Как правильно?

Жена 3 года училась в одном ВУЗЕ - имеет академическую справку, 4 ый год училась в другом ВУЗЕ. Т.к. ВУЗ закрывают, ей выдают вторую академ. Справку.

Вопросы:

1. Во второй академ. Справке должны быть указаны предметы из первой академ. Справки?

2. В новый ВУЗ предоставляются обе справки или последняя?

3. Во второй академ. Справке предыдущей документ об образовании должен быть указан - аттестат или академическая справка первого вуза?

Отучилась 1 курс в вузе, в конце августа решила перевестись в другой вуз. Прошла вступит. Испытания, отдала во второй вуз диплом гос. образца (у меня 2 диплома гос. образца по разным направлениям; один диплом лежит в первом вузе, второй диплом я отдала во второй вуз). Меня зачислили во 2 вуз на основании вступит. Испытаний и диплома гос. образца на 2 курс. Так как знаю, что нельзя учиться в двух вузах одновременно на бюджете, в начале сентября пишу заявление в 1 вуз о переводе в другой вуз. Мне сказали принести справку из другого вуза, что готовы взять меня. Я сама перепутала справку, отдала им не ту, что готовы взять меня 2-ой вуз, а ту, что я ЯВЛЯюсь СТУДЕНТОМ 2 курса в другом вузе. Через 3 дня приношу в первый вуз нужную справку о том, что вуз готов меня взять, если первый вуз отдаст мне документы (как обычно при переводе из вуза в вуз делается). По закону в течение 10 дней от даты заявления и академической справки должны отдать документы? Так теперь 1 вуз не отдает мне документы. А причина такова, чтобы ту справку, которую я принесла ранее, что являюсь студентом вуза, второй вуз написал, что она недействительна. Действительно ли надо писать второму вузу, что справка "являюсь студентом" недействительна, аннулировать ее? или это необязательная процедура, а спокойно мне мог первый вуз выдать документы, когда я принесла справку о том, что готовы взять меня второй вуз, если вуз отдаст документы?

У меня такой вопрос. Я ушел из одного ВУЗа со второго курса, забрав при этом все документы, а также получил академическую справку. Сейчас хочу восстановиться, но в другом ВУЗе, однако в одном мне сказали, что они не осуществляют прием по академической справке, то есть мне надо восстановиться в предыдущем ВУЗе и перевестись уже к ним. Насколько мне известно ранее прием по академическим справкам осуществлялся. Прав ли я или изменился порядок восстановления в ВУЗы?

Я хочу перевестись в другой ВУЗ, но в который я хочу требуют академическую справку. В моем ВУЗе говорят, что они дают эту справку только после отчисления. Могу ли я получить академическую справку без отчисления? Как мне пояснил другой ВУЗ академическая справка дается по заявлению студента и в ней пишется продолжает обучение.

Хотел перевестись из вуза в другой, все сделал по правилам (разве что вуз все задерживал)

Выдал и академическую справку и потом тот в который я перевожусь дали справку что берут, тот мой вуз отчислил меня, но в справке написано по собесвкному желанию, а в основании справка который дал вуз в который я перехожу.

В 2015 году меня отчислили с 3 го курса ВУЗА за неуплату обучения, а в 2016 при желании востановится а узнаю, что вуз где я обучался закрыли. Как мне востановится в другом вузе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я перевелась в другой вуз в середине 1 семестра 1 курса. В вузе некоторые преподаватели требуют академическую справку, но в первом вузе говорят, что не имеют права давать мне её так как ушла до зачетов и сессии. Во втором вузе из за этого не аттестация, не допуск к сессии. Что делать?

Оформление академической справки!

Я обучался в филиале Вуза. Решил перевестись в другой вуз. Мне выдали академическую справку, в которой написано, что справка выдана филиалом, и заверена печатью филиала. Вуз в который я перевожусь отказывает мне в зачислении в силу того, что справку должен выдать головной вуз, и печать там должна стоять головного вуза, т.к. филиал не является юридическим лицом. В свою очередь тот филиал где я учился отказывается переделать спавку, кто из них прав и что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение