Как оформить дарение квартиры собственником, проживающим за границей, без необходимости ее присутствия?

• г. Санкт-Петербург

Моя сестра является собственником квартиры напополам со своей бабушкой. Сейчас сестра хочет подарить свою долю квартиры мне. Нюанс в том, что сестра проживает в другой стране. Подскажите, как можно оформить дарение на меня без въезда сестры в Россию? Какие нужны документы и каков может быть срок оформления документов?

Ответы на вопрос (2):

Пусть она делает там доверенность на дарение этой квартиры в Вашу пользу и присылает вам почтой.

Сестре необходимо оформить доверенность в посольстве на третье лицо (не на Вас)., в которой будет указано, что доверяет доверителю подарить квартиру Вам. Не забудьте про апостиль.