Как подарить родной сестре долю квартиры в СПб, находясь в Ташкенте, и какие документы требуются

• г. Санкт-Петербург

Моя сестра сейчас проживает в Ташкенте. Я хотел подарить родной сестре, свои часть квартиры в СПб

Как грамотно все сделать? Можно оформить генеральную доверенность от сестры. Могу ли я, ее доверенное лицо, подарить ей долю квартиры.

И какие документы нужно от неё?

Приехать в Россию нет возможности.

Ответы на вопрос (2):

Доверенность она оформить может, но не на Вас., если Вы даритель (ст. 185.1 ГК РФ). Договор дарения (ст. 572 ГК РФ) передадите на регистрацию права собственности в Росреестр

Вы не можете быть одновременно и дарителем и представителем одаряемого. Представлять интересы сестры должен кто-то другой.