Оформление доверенности на гражданина Беларуси для оформления документов по дарению квартиры - ситуация с проживанием в России и необходимость участия пенсионерок.

• г. Москва

Моя мама оформила договор дарения на свою квартиру в Беларуси моей сестре. Они обе граждане Беларуси. Теперь моя сестра должна подарить половину квартиры мне - гражданке России. Прописаны в квартире мама, сестра, а также взрослый сын сестры. В настоящее время все они живут в России - мама у меня, сестра с сыном - у своего старшего сына. Как (и кому из нас конкретно) оформить доверенность на гражданина Беларуси, проживающего в Беларуси, для оформления документов по дарению половины квартиры? Маме 85 лет, мы с сестрой также пенсионерки, сложно поехать одновременно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Справки есть?

Какие справки? Дополнительный вопрос - можно ли нам с сестрой дать доверенность одному и тому же человеку, или это должны быть разные люди?

нет, одному человеку нельзя.