Требуется ли согласие остальных зарегистрированных (отца, я знаю, что он будет против, плохие отношения)?

• г. Москва

Я слышала, что регистрация теперь носит уведомительный характер (упростилась).

Я отв. квартиросъемщик муниципальной кв-ры в Москве,

где еще постоянно зарег. Мой отец и мой сын 5 лет.

Что нужно, чтобы зарегистрировать гражданина РФ (мой знакомый)?

На какой срок за один раз можно зарегистрировать, если можно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Регистрация по месту жительства и вселение в квартиру Вашего знакомого возможно в Вашем случае при наличии Вашего письменного согласия и согласия членов Вашей семьи, а также наймодателя жилого помещения, при том условии, что после вселения в квартиру данного гражданина, общая площадь жилого помещения на одного члена семьи не будет составлять менее учётной нормы жилой площади, в противном случае, наймодатель имеет право запретить вселение данного гражданина в качестве члена семьи нанимателя жилого помещения.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.