Процесс переоформления автомобиля после смерти дедушки - на бабушку или на меня?

• г. Липецк

У меня умер дедушка. Машина была оформлена на него. Сейчас обязательно переоформлять её на бабушку или можно сделать сразу на меня? Какие для этого нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Надо чтобы наследник принял наследство (ст. 1153 ГК РФ). Потом это авто могут Вам подарить

Спросить
Пожаловаться

Умер дедушка (1 год назад), на него была оформлена машина... Бабушка на себя её не переоформляла, с учета её не снимали. Чтобы сейчас продать, что нужно сделать!? Куда обратиться и какие документы нужны для этого!? Заранее спасибо.

В ноябре умер дедушка, дом был оформлен на него, когда бабушке можно обратиться к нотариусу, чтобы переоформить его на себя, сразу или через пол года? И какие ей нужны документы для этого?

2 года назад у моей бабушки умер муж. На него была оформлена дача в Псковской области. Бабушка не вступила в наследство, но решила заняться этим сейчас. Сыновья дедушки не претендуют на дачу. Каковы ее действия? Нужны ли письменные отказы от сыновей? Нужно ли оформлять наследство в Псковской или можно сделать это в СПб? Какие документы нужны? Какова стоимость услуг? Куда вообще нужно обращаться? Завещания дедушка не оставил.

Машина была оформлена на дедушку. Дедушка умер в октябре 2011 года. Что нужно сделать чтобы переоформить машину на его дочь? Заранее спасибо.

У меня к вам такой вопрос.

В апреле прошлого года умер дедушка. У него осталась машина. Жена дедушки (т.если. Бабушка) хочет машину отдать внуку. Как правильно все сделать? Какие документы для этого нужны?

Бабушка в наследство ещё не вступила. Плюс ко всему у них есть совместные дети. Объясните пожалуйста, как все правильно сделать.

Шесть лет назад умер дедушка, дом был оформлен на него, бабушка в наследство не вступала. Сейчас бабушка хочет оформить дом на сына, как лучше это сделать? Сначала она должна на себя сделать документы, затем на сына, или можно сразу на сына?

У моего дедушки был брат у него была земля паи в деревне он давно умер и дедушка тоже умер дедушка умер после брата... в наследство никто не вступал.. может ли сейчас бабушка т.е жена дедушки оформить эту землю? И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Анастасия, я хочу купить дом у бабушки моего мужа! Её дом оформлен на бабушку и дедушку в равных долях! Дедушка умер в 2003 году. Бабушка в наследство не вступала. Что сейчас нужно сделать, чтобы оформить дом на бабушку и купить у неё его?

Машина была оформлена на тестя. Он умер. Сейчас машину переоформили у адвоката на его жену.

Какие будут наши действия? Переоформлять машину в ГИБДД? или можно ездить по доверенности?

У меня бабушка и дедушка жили в частном доме, дом был оформлен на дедушку, он умирает, но никто в права наследства не вступает, сейчас умерла и бабушка. Мы хотим продать дом. Для того чтоб это сделать нужно ли оформить дом с дедушки на бабуку или мы уже можем вступить в права наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение