Предоставление автомобиля без В/У на безлюдной дороге - возможность избежать высоких штрафов

• г. Курган

Передал автомобиль на безлюдной дороге девушке без В/У, остановили сотрудники ДПС (наряд 2 человека) Начали составлять протокол о Передачи ТС лицу вез ВУ (штраф 30 т. р.) и Вождение автомобиля лицом без ВУ (штраф от 5-15 т.р.) В протокол свидетелем записали напарника сотрудника ДПС (как выяснил позже-этого они не имеют права делать). Из слов сотрудников ДПС мы услышали, что данное нарушение видел водитель эвакуатора, работающий с ними в рейде, (хотя на самом деле, он просто проехал мимо, но они скорее всего, что ему скажут, так оно и будет) Протокола не подписали, ждем рассмотрения у них в отделении. Возможно-ли как-нибудь в данной ситуации избежать столь больших штрафов?

Ответы на вопрос (1):

Илья Андреевич , чтобы вам помочь, необходимо конечно же смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС.

Я советую вам ознакомиться с материалами адм. производства и строить линию защиты.

Избежать штрафов возможно, если мировой суд вынесет постановление в пользу вас.

Снизить если вас признают виновными нет, можно только написать заявление о рассрочке исполнения решения суда