Как получить вид на жительство в Краснодарском крае? Я с Украины, мой отец гражданин РФ.

• г. Армавир

Как получить вид на жительство в Краснодарском крае? Я с Украины, мой отец гражданинн РФ.

Ответы на вопрос (2):

Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице www.fms.gov.ru

Это лучший ответ

Здравствуйте! Для оформления вида на жительство необходимо оформить разрешение на временное проживание. Если отец уже достиг пенсионного возраста (т.е. нетрудоспособен), РВП вам положено без учета квот. До вида на жительство по РВП нужно прожить один год