Моей дочери исполнилось 14 лет, при получении паспорта она хочет взять мою фамилию (я замужем вторично, родной отец дочери умер)

• г. Санкт-Петербург

Моей дочери исполнилось 14 лет, при получении паспорта она хочет взять мою фамилию (я замужем вторично, родной отец дочери умер) подскажите пожалуйста как правильно это сделать и куда обратится.

Ответы на вопрос (1):

Надо обратится в органы ЗАГС с заявлением об измениии фамилии. Дочери будт выдано отдельное свидетельство об изменении фамилии и новый паспорт