Проблемы с алиментами и угрозы бывшего супруга - Как решить ситуацию, когда ребенок не живет с отцом?

• г. Хабаровск

С бывшм в разводе с 2006 г. Общему ребенку почти 14 лет. Последние 2,5 года ребенок по договоренности ребенка и папы сам ушел жить к бывшей свекрови. Алименты последние 3 года, никто и никому не платит. Исполнительный лист мной забран у СП. Бывший живет со своей семьей новой в др квартире. Он начал угрожать, что подаст на меня на алименты. Законно ли это, ведь ребенок не живет с отцом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, подать на вас на алименты он не может ребенок с ним не проживает. Помогайте бабушке сами добровольно средствами ни содержание ребенка.