Суд взыскал с ответчика 60K рублей за просрочку сдачи дома и гос. пошлину 1600 руб - процедура получения неустойки и роль судебных приставов

• г. Нижний Новгород

Суд постановил взыскать с ответчика 60K рублей за просрочку сдачи дома.

И гос. пошлину 1600 руб.

Подскажите, пож-ста, какова процедура получения неустойки?

Нужно обращаться к судебным приставам? Нужно ли им платить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Можно обратиться и к приставам, но есть и более действенный метод - закон позволяет обратиться напрямую в банк, где имеются счета ответчика, с заявлением о списании. Банк обязан при наличии денег на счёте списать их и перечислить Вам.

С уважением