ИП получил предоплату за оказание услуг, но ООО не выполнило оплату остатка долга и не отвечает на звонки. Написанное заявление в Прокуратуру было отклонено. Как действовать дальше?

• г. Пикалево

ИП оказал услуги ООО. Получил предоплату за оказанные услуги, но остаток долга ООО так и не перечислила, сначала обещали по телефону, а потом отключили телефон. Претензии и исковое заявление высланное почтой вернулось. Написали заявление в Прокуратуру, ответ: отказать в возбуждении уголовного дела, т.к. нет состава преступления в действиях директора. Что делать дальше? Подавать документы в Арбитраж, я думаю нет смысла.

Ответы на вопрос (3):

Почему смысла нет Арбитраж примет решение в вашу пользу если ООО не ликвидируется есть по исполнительному производству получить деньги

почему нет смысла? у вас будет на руках судебное решкние. наложите арест на имущество. через исполнительное производство взыщите долг.

Добрый день!

Подавать в Арбитраж г. СПБ и ЛО как раз и имеет тот самый смысл. Вопрос в том, что данным делом должен заниматься юрист, чтобы все правильно оформить и выиграть дело. Пишите поможем, работаем с Арбитражным судом СПб и ЛО.