Можно ли признать сделку недействительной, и что для этого требуется?

• г. Калининград

Вы не могли бы мне помочь? Несколько лет назад бывшая жена моего молодого человека во время его отсутствия приватизировала его квартиру и продала. Он в приватизации не участвовал, хотя на тот момент был там прописан. В квартире были так же прописаны его отец и сын. После приватизации отец умер. Мой молодой человек на данный момент находится в тюрьме. Можно ли признать сделку недействительной, и что для этого требуется?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Дело в том, что если все, что указано в вопросе имело место в действительности, то, конечно, можно признать сделку купли-продажи недействительной, а приватизацию незаконной. Другое дело, если у квартиры сменилось уже несколько собственников, то вернуть что-либо назад будет, практически, невозможно. Но, думаю, что попытаться стоит. Для того, чтобы начать двигаться в данном направлении необходимо получить от молодого человека доверенность.

С уважением,